Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Продажи Södra в первом квартале составили 705 млн евро

28.04.2023 09:39

Шведская лесопромышленная группа Södra отчиталась о стабильном результате за первый квартал 2023 года. Показатели отражают изменившиеся рыночные условия для основных продуктов Södra, в то время, как отметили в компании, когда глобальные потрясения создают неопределенные перспективы.

По итогам работы в январе-марте чистый объем продаж Södra Group составил 704,6 млн евро, что на 2% меньше, чем годом ранее, когда продажи достигли 718,96 млн евро. Операционная прибыль составила 95,54 млн евро, для сравнения годом ранее 173,82 млн евро.

Показатели отражают рыночный спад весной, который привел к снижению цен после периода исключительных рыночных условий. Заводы Södra продолжали производить большие объемы продукции со стабильным качеством в течение квартала, что поддерживало высокие продажи.

«Учитывая множество проблем, с которыми в настоящее время сталкивается рынок, Södra показала стабильный результат. После периода исключительных рыночных условий мы сейчас вступаем в новую фазу с большей неопределенностью впереди. Благодаря нашим предыдущим результатам, мы хорошо подготовлены к решению стоящих перед нами задач и продолжаем работу над тем, на что мы можем повлиять, чтобы укрепить нашу деятельность, улучшая и обновляя семейное лесное хозяйство», – подчеркнула президент Södra Лотта Лиро.
 



Источник новости: News Cision