Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Holmen инвестирует в развитие производства книжной и упаковочной бумаги

28.04.2023 10:33

Для дальнейшего укрепления лидирующих позиций Holmen на рынке книжной бумаги и увеличения производства нового упаковочного продукта руководство компании приняло решение инвестировать 40 млн евро в реконструкцию бумагоделательной машины на фабрике в Бравикене, Швеция. Доступ к электроэнергии, не содержащей ископаемого топлива, и местной древесине означает, что оба производства занимают устойчивые позиции. Это позволяет продолжать разработку существующего ассортимента и дает возможности для роста в новых упаковочных сегментах.

«В 2022 году мы запустили новый продукт из гофрокартона Holmen INNR, который был хорошо принят рынком. Бумажная продукция Holmen оказывает меньшее воздействие на климат и легче, чем традиционные альтернативы, что делает ее ресурсоэффективной без ущерба для прочности, качества или общего ощущения», – отметил Ларс Лундин, старший вице-президент подразделения Paper.

Реконструкция БДМ №52 позволит расширить ассортимент продукции для изготовления книжной бумаги, а также эффективно увеличить производство гофрокартона для использования в центральном слое гофрированных коробок. Реализация проекта запланирована на осень 2024 года.
 



Источник новости: News Cision