Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Valmet назначили президента в регионе Европа, Ближний Восток и Африка

02.05.2023 10:16

Пресс-служба финской компании Valmet сообщила о назначении президента по региону EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). С 1 июня 2023 года руководящую должность займет Теро Кокко. Он также войдет в состав исполнительной группы Valmet будет напрямую подчиняться президенту и генеральному директору Паси Лайне.

В настоящее время Теро Кокко работает в бизнес-направлении Valmet Services в качестве вице-президента бизнес-подразделения Fabrics. До этого он занимал различные руководящие должности в Cargotec и ее дочерней компании Kalmar, подразделении автоматизации Metso, а также работал старшим научным сотрудником и инженером-исследователем в Технологическом университете Тампере, Финляндия.

«После тщательного процесса найма, состоящего из множества отличных внутренних и внешних кандидатов, мы выбрали Теро Кокко руководителем нашего региона EMEA. Теро имеет многолетний международный управленческий опыт, и он успешно реализовал несколько важных проектов по изменению в нашем подразделении Fabrics. Теро продемонстрировал сильные исполнительские способности, и он хорошо использует свои глубокие знания технологий и этой отрасли для постоянного улучшения и обновления бизнеса. Я тепло приветствую Теро Кокко в нашей исполнительной команде», – рассказал Паси Лайне.
 



Источник новости: News Cision