Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Norske Skog объявили имя нового генерального директора

02.05.2023 11:31
Торе Хансетре, Свен Омбудстведт и Гейр Дрангсланд

Совет директоров Norske Skog назначил Торе Хансетре на пост нового генерального директора. Он сменит на этой должности Свена Омбудстведта, который уйдет в отставку после более чем 12 лет работы в качестве генерального директора. Торе Хансетре приступит к работе в новой должности 1 июня 2023 года.

В настоящее время Торе Хансетре является старшим вице-президентом по стратегическим проектам и руководит работой по превращению Norske Skog в ведущего независимого производителя тарного картона из вторсырья. Топ-менеджер имеет более чем 13-летний опыт работы в Norske Skog, из которых последние пять лет является членом корпоративного управления. Он имеет степень магистра промышленной экономики и управления технологиями Норвежского университета науки и технологий (NTNU).

«Я очень рад объявить Торе Хансетре новым генеральным директором Norske Skog. Торе очень хорошо знает Norske Skog и отрасль. У него большой опыт, и он может продемонстрировать впечатляющие результаты, включая создание новых источников дохода для Norske Skog», – подчеркнул Гейр Дрангсланд, председатель совета директоров Norske Skog.

«Norske Skog сейчас находится в прочном финансовом положении и выходит на растущий европейский рынок упаковочной бумаги. Я желаю Торе и Norske Skog всего наилучшего на захватывающем для компании этапе», – отметил со своей стороны Свен Омбудстведт.
 



Источник новости: Norske Skog