Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Toscotec реконструирует сушилку на заводе Ranheim Paper & Board в Норвегии

04.05.2023 09:03

Производитель картона Ranheim Paper & Board выбрал компанию Toscotec для реконструкции сушильной секции БДМ №5 на своей бумажной фабрике в Ранхейме, Норвегия. Запланированный на третий квартал 2023 года проект повысит производительность и эффективность линии, выпускающей в настоящее время картон плотностью от 220 до 540 г/м².

Модернизация сушильной секции на БДМ №5 пройдет в несколько этапов. Сначала Toscotec поставит новые войлочные дорожки, включая натяжные и направляющие системы для более высокого натяжения войлока, а также некоторые внутренние войлочные петли для повышения чистоты. Цель этого этапа – повышение общей эффективности сушилки за счет увеличения натяжения войлока. Сопутствующие услуги включают полный монтаж, ввод в эксплуатацию и помощь при запуске.

Ойстейн Ведаль, управляющий директор Ranheim Paper & Board, пояснил: «Эта реконструкция представляет собой стратегическую инвестицию, направленную на повышение производительности и эффективности БДМ №5. Мы выбрали Toscotec, потому что знали об их способности успешно управлять проектами реконструкции, и мы были впечатлены их техническим решением во время обсуждения проекта».
 



Источник новости: Papnews