Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Stora Enso представила легко перерабатываемый картон для упаковки замороженных продуктов

04.05.2023 09:28

Stora Enso представила Tambrite Aqua+ – новый упаковочный материал для упаковки замороженных и охлажденных пищевых продуктов, который снижает потребность в пластике и может вторично перерабатываться после использования. Картон для складных коробок отличается прочностью, а также превосходными печатными и эксплуатационными характеристиками. Новое дисперсионное покрытие на водной основе обеспечивает необходимую защиту и безопасность пищевых продуктов.

«Потребители четко выразили свое желание использовать больше цикличной упаковки в своей повседневной жизни. В Tambrite Aqua+ мы гордимся тем, что предлагаем упаковочный материал на основе возобновляемого сырья, который легко перерабатывается, – рассказала София Халльбек, менеджер по развитию бизнеса Barrier Solutions в Stora Enso. – Это решение доказывает, что требования к упаковке замороженных и охлажденных продуктов, а также более требовательных сухих продуктов могут быть выполнены с использованием инновационных технологий».

Отмечается, что новый материал не содержит фторсодержащих химикатов, устойчив к жирам и влаге, имеет логотип PAP21, указывающий на то, что он легко перерабатывается в обычных потоках переработки бумаги и картона.
 



Источник новости: News Cision