Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi Group отчиталась о стабильной работе в первом квартале 2023 года

05.05.2023 08:20

Пресс-служба австрийского холдинга Mondi Group опубликовала информацию о результатах работы в первые три месяца 2023 года. В отчетный квартал EBITDA компании составила 351 млн евро. Для сравнения в январе-марте 2022 года показатель составил 464 млн евро, еще годом ранее – 271 млн евро.

В группе квартал характеризуют более низкими средними ценами на продукцию, снижением спроса и более низкими производственными затратами по сравнению с максимумами второго полугодия 2022 года. Хотя цены на древесину оставались высокими в первом квартале 2023 года, в настоящее время они начали снижаться, отмечают в компании.

Эндрю Кинг, главный исполнительный директор Mondi Group, пояснил: «Мы наблюдаем стабильные результаты в первом квартале 2023 года по сравнению с последним кварталом прошлого года, с хорошей ценовой устойчивостью гибкой упаковки. Пока что во втором квартале спрос остается сдержанным из-за более низких средних отпускных цен и дальнейшего снижения производственных затрат по всему бизнесу. Мы продолжаем инвестировать в будущий рост Mondi и добились значительных успехов в реализации наших инвестиционных проектов по расширению. У нас есть привлекательный портфель продуктов и устойчивая бизнес-модель, которые позволяют нам обеспечивать привлекательную прибыль и устойчивый рост стоимости».

Также в компании сообщили, что базовая EBITDA от операций в России в первом квартале 2023 года составила 123 млн евро. Группа продолжает работать с Augment Investments Limited в отношении предлагаемого ею приобретения активов в Сыктывкаре и группой «Готэк» в отношении предлагаемого приобретения ею трех заводов упаковки. Оба покупателя ожидают одобрения сделок российскими органами власти.



Источник новости: Mondi Group