Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Через пять дней Andritz представит на выставке Ligna первый в мире автономный кран для круглого леса

10.05.2023 09:03

Международная технологическая группа Andritz представит широкий спектр новых и проверенных технологий и услуг для деревообрабатывающей промышленности на выставке Ligna 2023, которая пройдет с 15 по 19 мая в Ганновере, Германия. Под девизом «Построим будущее вместе» компания сосредоточит внимание на инновационных технологиях, позволяющих клиентам экономить энергию, воду и сырье, а также снижать производственные затраты и повышать качество продукции.

В числе ключевых новинок, которые будут представлены на шоу, первый в мире автономный кран с функцией искусственного интеллекта Metris ANDI TM для экологически чистой и экономичной обработки круглого леса. Использование искусственного интеллекта позволяет детально отслеживать и классифицировать получаемую древесину в режиме реального времени. Работающий на электричестве кран обеспечивает нулевые выбросы CO₂ и снижает шумовое загрязнение.

Также компания презентует высокопроизводительный гранулятор, специально разработанный для биомассы. Благодаря оптимизированной скорости головки и запатентованной системе подачи он производит высококачественные пеллеты с меньшими затратами на техническое обслуживание и повышенной производительностью.

Еще одна новинка – шнековый питатель Andritz с регулируемым шнековым затвором. Современный контроль производительности позволяет использовать как сухую, так и влажную древесину на основе уникальной регулируемой конструкции. Благодаря этой конструкции сжатие можно регулировать в зависимости от содержания влаги в сырье и оптимизировать удаление воды в зоне шнекового питателя и требования к температуре в сушилке. Это снижает затраты на электроэнергию и выбросы CO₂.



Источник новости: Andritz