Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Читайте в свежем номере журнала «ЛесПромИнформ»!

10.05.2023 12:17

В центре внимания нового номера журнала «ЛесПромИнформ» ситуация на рынке труда в лесной и деревообрабатывающей промышленности. Аналитики сервиса HH.ru подвели итоги первого квартала 2023 года и выяснили, в каких специалистах сейчас особенно нуждаются компании, насколько выросла их зарплата, а также какие работодатели предлагают максимальное число рабочих мест.

Также рассказываем о четырех системах добровольной лесной сертификации, представленных в настоящее время в России. Эксперты ассоциации «НРГ» сравнили их, изучив веб-сайты и документы, и представили общие сведения о действующих системах, их требованиях и видах сертификации.

В рубрике «Развитие» читайте репортаж главного редактора журнала «ЛесПромИнформ» Максима Пируса об одном из ведущих предприятие ЛПК Республики Карелия, ДОКе «Калевала». Экскурсию по производственной площадке провел исполнительный директор Валерий Пучков.

В рубрике «Персона» читайте большое интервью с ректором Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета Ириной Мельничук. В этом месяце вуз отмечает 220-летие с момента основания.

Регион номера – Томская область, характеризующаяся максимальной в Западно-Сибирском регионе лесистостью – 61,4%. Запасы местной древесины оцениваются в 2,8 млрд м³, из которых 1,6 млрд м³ – в хвойных лесах.При этом промышленный потенциал лесов Томской области можно оценить как почти не осваиваемый.

Кроме того, под обложкой нового номера журнала «ЛесПромИнформ» вы найдете актуальные данные о развитии ЛПК России, деревообрабатывающих производствах и технологиях, новости биоэнергетики, целлюлозно-бумажной промышленности, деревянного строительства и мебельной отрасли, а также свежую аналитику и информацию о самых важных событиях.

Информация о предыдущем номере.

Подписка на «ЛесПромИнформ» доступна здесь.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»