Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Через пять дней в Германии стартует выставка LIGNA 2023

10.05.2023 12:58

С 15 по 19 мая 2023 года 1300 компаний из 47 стран продемонстрируют решения для деревообрабатывающей и мебельной промышленности на выставке LIGNA в Ганновере, Германия. В этом году в центре внимания мероприятия мегатенденции устойчивого развития, цифровизация, древесина как возобновляемое сырье, деревянное строительство и биоэкономика.

«Все, кого это касается, ждут LIGNA с огромным нетерпением, и отрасль не может дождаться, чтобы наконец снова собраться вместе – вживую и лично. Особенно в деревообрабатывающей промышленности, прикосновение и ощущение, а также возможность прямого опыта и обратной связи играют важную роль. Именно поэтому мы с нетерпением ждем пяти дней, наполненных инновациями на стендах, зрелищными витринами на открытой площадке и концентрированными ноу-хау, охватывающими все аспекты дерева как востребованного сырья», – рассказал доктор Йохен Кёклер, председатель правления Deutsche Messe AG.

«Несмотря на то, что текущая тенденция к снижению новых заказов предполагает снижение производства в 2023 году, факт заключается в том, что производители деревообрабатывающего оборудования с оптимизмом ожидают предстоящих пяти дней LIGNA. После четырехлетнего перерыва они, наконец, [получили] возможность показать миру концентрированную инновационную мощь, которую может предложить отрасль», – добавил доктор Бернхард Дирр, управляющий директор VDMA Woodworking Machines.

Ян Курт, управляющий директор ассоциаций мебельной промышленности VDM и VHK, объяснил ключевую тему предстоящего события: «Тема устойчивого развития становится все более важной и в нашей отрасли. С одной стороны, клиенты все чаще обращают на нее внимание при покупке мебели. С другой стороны, Комиссия ЕС в настоящее время работает над несколькими законодательными проектами, направленными на переход к экономике замкнутого цикла».

В этом году LIGNA займет площадь более 114 тыс. м², выставочные площадки разместятся в десяти залах и под открытым воздухом. Обширная программа мероприятий будет доступна в том числе в цифровом виде. Гости смогут посетить отраслевые конференции, живые презентации, специальные шоу и церемонии награждения. Традиционная часть LIGNA – официальная церемония посадки деревьев – состоится в пятницу, 19 мая. Посадки берез пройдут на территории Ганноверского выставочного центра.



Источник новости: LIGNA