Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Canfor начала 2023 год с убытка в размере 208,5 млн долларов

12.05.2023 08:19

Канадская Canfor Corp. сообщила об операционных убытках в размере 208,5 млн долларов за первый квартал 2023 года. Это произошло сразу после операционных убытков в размере 308 млн долларов в четвертом квартале 2022 года. В компании отметили, что продолжающееся ценовое давление на операции в Западной Канаде перевесило высокие доходы от операций в Европе и скромные доходы от операций на юге США.

Дон Кейн, президент и главный исполнительный директор Canfor, рассказал: «Это был еще один сложный квартал для нашего пиломатериала. Высокие доходы от наших операций в Европе и более скромные доходы от наших операций на юге США были омрачены продолжающейся слабостью ценообразования на пиломатериалы из западной ели, сосны и пихты, что привело к дальнейшему временному сокращению мощностей наших лесопильных заводов в Западной Канаде. Кроме того, мы объявили и начали осуществлять реструктуризацию наших пиломатериалов в Британской Колумбии, чтобы лучше согласовать производственные мощности с доступными долгосрочными поставками сырья».

Забегая вперед, в Canfor ожидают, что условия глобального рынка пиломатериалов сохранятся во втором квартале 2023 года из-за общей экономической неопределенности. Однако в более долгосрочной перспективе компания заявила, что «базовые фундаментальные показатели мирового рынка пиломатериалов, по прогнозам, будут стабильными, что в основном отражает сильные демографические тенденции, устойчивый спрос, обусловленный стареющим жилищным».
 



Источник новости: Woodworking Network