Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Почти 2000 человек эвакуировали в Курганской области из-за распространения пожаров

12.05.2023 11:09

По данным информационного агентства «ТАСС», из разных населенных пунктов Курганской области эвакуировали почти 2000 человек. Основная часть погорельцев размещены у родственников, в пунктах временного размещения находится 121 человек, в их числе 30 детей. Пострадавшим от распространившегося огня оказывается помощь в восстановлении документов.

Режим чрезвычайной ситуации в регионе действует с 7 мая 2023 года. По данным ТАСС, огонь уничтожил в области 521 жилой дом и 4751 постройку различного назначения. Сообщается, что погиб 21 человек, 14 – пострадали.

Также критическая ситуация из-за лесных пожаров сложилась в Свердловской области, где также введен режим ЧС. В регионе возбудили более 20 уголовных дел по фактам распространения огня.

За последние сутки в области потушили 33 природных пожара на площади 28 тыс. гектаров. К началу пятницы здесь действовали очаги общей площадью порядка 51 тыс. гектаров.

Сегодня дым от пожаров в этих двух регионах достиг Пермского края. Жители краевой столицы и других населенных пунктов жалуются на дымку и запах гари.

Информационное агентство «ТАСС» опубликовало инфографику о действиях при обнаружении лесного пожара.



Источник новости: «ТАСС»