Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Volvo Group запустила первое в мире AR-приложение для обеспечения безопасности электрических грузовиков

16.05.2023 10:37

Компания Volvo Group стала первым производителем грузовых автомобилей, запустившим приложение безопасности с технологией дополненной реальности (AR) для электрогрузовиков. Разработка создана специально для поддержки служб экстренного реагирования в чрезвычайных ситуациях и позволяет мгновенно передавать ценную информацию от машины бригаде аварийно-спасательных служб.

«Общая цель Volvo Group – поставлять стопроцентно безопасные продукты. Мы гордимся тем, что находимся в авангарде революции электрических грузовиков с высокопроизводительными решениями, но мы также признаем важность обеспечения безопасности лиц, оказывающих первую помощь, которые вызываются в случае чрезвычайной ситуации в случае аварии с электромобилем, – рассказал Ларс Стенквист, технический директор Volvo Group. – Новое приложение дополненной реальности – это мощный инструмент, который может помочь аварийно-спасательным службам быстро и безопасно защитить объект, сводя к минимуму риск травм для себя и других».

Приложение Emergency Response Guide, которое теперь можно бесплатно загрузить в магазинах Android и Apple, содержит информацию о безопасности для всех марок тяжелых электрических грузовиков Volvo Group, включая Volvo Trucks, Renault Trucks и Mack Trucks. Для электрических грузовиков Mack функции дополненной реальности будут добавлены в июне 2023 года.



Источник новости: News Cision