Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На выставке LIGNA вручили премии Deuscher Holzbaupreis 2023

18.05.2023 11:36

Во вторник, 16 мая 2023 года, на выставке LIGNA в Ганновере под патронажем Федерального министерства жилищного строительства, городского развития и строительства Holzbau Deutschland - Bund Deutscher Zimmermeister прошла церемония вручения Немецкой премии в области деревянного строительства 2023 года. Престижной награды были удостоены три проекта: расширение национальной штаб-квартиры Немецкой альпийской ассоциации (DAV) в Мюнхене, строительство новой ратуши в Хайнбурге и строительство жилого и коммерческого здания во Фрайбурге-им-Брайсгау.

Немецкая премия в области деревянного строительства присуждается реализованным зданиям и строительным элементам, которые преимущественно изготовлены из дерева и древесных материалов, а также другого возобновляемого сырья. Проекты должны иллюстрировать спектр применения древесины в качестве строительного материала. Предлагаемые здания должны быть высокого проектного качества. Также обязательным условием является то, что они учитывают экологически чистые и ресурсосберегающие аспекты с точки зрения устойчивости и защиты климата.

Экспертному жюри в составе 16 человек во главе с профессором Аннет Хафнер было предложено рассмотреть и оценить 149 заявок на проекты. В итоге в равной степени эксперты отметили победами владельцев зданий, архитекторов, инженеров-строителей и строительные компании.



Источник новости: Ligna