Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Volvo получила рекордный заказ на тысячу электрических грузовиков

22.05.2023 09:19

Volvo Trucks подписала соглашение о намерениях поставить до 2030 года 1000 электрических грузовиков компании Holcim. Сделка является крупнейшим на сегодняшний день коммерческим заказом на электрогрузовики Volvo. Первая партия из 130 машин будет передана заказчику в 2023 и 2024 годах.

Holcim – один из мировых производителей строительных решений со штаб-квартирой в Швейцарии. Недавно компания и ее подрядчики вместе с Volvo Trucks договорились о поставках тысячи электрических грузовиков на предприятия в Европе до 2030 года. Первые 130 тяжелых электрических грузовиков Volvo FH и Volvo FM будут доставлены в филиалы во Франции, Германии, Швейцарии и Великобритании в четвертом квартале 2023 года и в течение всего 2024 года.

«Долгосрочное сотрудничество и твердое намерение действительно изменить ситуацию необходимы для того, чтобы добиться значительного сокращения выбросов CO₂. Я очень горжусь партнерством, которое мы установили с Holcim, и результатами, которых мы достигаем вместе», – подчеркнул Мартин Лундштедт, президент и главный исполнительный директор Volvo Group.

Заменив тысячу существующих дизельных грузовиков Volvo FH на грузовики Volvo FH Electric, использующие зеленое электричество на типичном маршруте, можно ежегодно экономить до 50 000 тонн двуокиси углерода. Обе компании привержены инициативе «Научно обоснованные цели», которая стимулирует амбициозные действия по борьбе с изменением климата. Стороны также являются членами-основателями Коалиции первопроходцев.



Источник новости: News Cision