Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

За пять дней выставку LIGNA посетили более 80 000 гостей

22.05.2023 12:06

В течение пяти дней, с 15 по 19 мая 2023 года, выставка LIGNA в немецком Ганновере демонстрировала инновации и передовый технологии деревообработки. Более 1300 компаний из 50 стран представили свои решения для мебельной и деревообрабатывающей отраслей, уделив основное внимание двум мегатенденциям: устойчивому развитию и цифровизации.

Выставку посетили более 80 тыс. гостей из 160 стран, что приблизило мероприятие к показателю доковидного 2019-го, когда участниками события стали 90 тыс. посетителей. На заключительной пресс-конференции доктор Йохен Кёклер, председатель правления группы компаний Deutsche Messe, отметил, что ожидания от выставки были высокими, и в итоге экспоненты и посетители были в восторге от того, что наконец-то смогли вновь собраться лично после четырехлетнего перерыва и своими глазами увидеть инновационную мощь деревообрабатывающей промышленности.

«LIGNA 2023 превзошла высокие ожидания как наших компаний-экспонентов, так и наших посетителей, продемонстрировав, что машины, оборудование и решения, представленные на выставке, прокладывают путь к устойчивой и оцифрованной деревообрабатывающей, мебельной и строительной промышленности, – подчеркнул Йохен Кёклер. – Впечатляющие 60% посетителей прибыли из-за рубежа. LIGNA еще больше укрепила свои позиции в качестве ведущей мировой выставки деревообработки».

Он также добавил: «Посетители смогли увидеть трансформацию промышленности вживую в наших выставочных залах. На выставке был представлен весь спектр производственно-сбытовой цепочки от деревообрабатывающих станков и оборудования до инструментов и рабочих процессов, промышленных роботов и даже экзоскелетов для поддержки специалистов из квалифицированных профессий и лесного хозяйства. Представленные машины часто больше не ограничиваются исключительно обработкой дерева, но также применимы для стекла, пластика и композитных материалов».

Ключевой темой выставки стала важность древесины как возобновляемого ресурса и ее роль в общем процессе обезуглероживания. В связи с этим деревянное строительство приобретает все большее значение и открывает новые рыночные возможности для машиностроения. Участники LIGNA 2023 представили решения, которые значительно оптимизируют все технологические этапы деревянного строительства. Это не только экономит затраты, но и позволяет максимально экономить ресурсы при использовании этого драгоценного сырья.

Также выставка предложила посетителям обширную программу поддержки, включающую конференции, живые презентации, специальные показы и церемонии награждения. На LIGNA.Stage в зале 12 около 90 докладчиков рассказали о последних событиях и тенденциях рынка.

«LIGNA 2023 еще раз продемонстрировала, что это незаменимая платформа для деревообрабатывающей промышленности. Выставка не только способствовала обмену знаниями и опытом, но и задала курс на перспективную и устойчивую деревообработку и деревообработку», – резюмировал доктор Кёклер.

Организаторы объявили, что следующая LIGNA пройдет с 26 по 30 мая 2025 года.
 



Источник новости: Woodworking Network