Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Voith, Visy и Appita провели в Австралии саммит по декарбонизации ЦБП

23.05.2023 08:00

На прошлой неделе в Мельбурне, Австралия, компании Voith, Visy и Appita организовали двухдневный семинар по обезуглероживанию производства бумаги. Энергетический саммит собрал отраслевых лидеров и экспертов, чтобы обсудить новейшие решения и проверенные технологии для повышения энергоэффективности, экономии средств и повышения производительности.

Выступая на встрече, генеральный директор Visy Pulp & Paper Жан-Ив Нуаз подтвердил стратегию компании по обезуглероживанию за счет собственного производства экологически чистой энергии на месте.

В ходе мероприятия эксперты Voith продемонстрировали передовые технологии, способствующие повышению энергоэффективности в производстве бумаги. Михаэль Вайс, технический директор Voith Paper, представил текущие исследования и разработки по обезуглероживанию и минимизации энергопотребления, а также рассказал об энергетической ситуации в бумажной промышленности Германии и Европы.

«Энергетический саммит основан на очень хорошем партнерстве с Visy и является прекрасным примером того, как мы можем работать вместе, чтобы добиться декарбонизации и энергоэффективности в производстве бумаги. Благодаря нашему целостному подходу и дальновидным решениям мы стремимся к 2030 году добиться нулевых выбросов CO₂ и устойчивого будущего», – подчеркнул Михаэль Вайс.

Дитер Веннингер, региональный президент Voith Paper по продуктам и услугам в Азии, рассказал: «Энергетический саммит стал замечательной площадкой для обмена инновационными решениями и проверенными технологиями. Мы также изучили концепции эффективной реконструкции, которые вносят значительный вклад в устойчивое развитие бумажного производства. Мероприятие не только укрепило наше очень хорошее партнерство с Visy, но и способствовало дальнейшему развитию нашего бизнеса запасных и быстроизнашивающихся частей, а также сервисной деятельности в регионе».

Во второй день эксперты Voith представили возможности для энергосбережения из портфолио Voith Paper. Эксперты обсудили актуальные темы, в том числе эффективные комплекты запасных и изнашиваемых частей, подходящие концепции обслуживания и анализ энергопотребления. Также на саммите были представлены последние разработки в области цифровой трансформации и автоматизации. Meri, дочерняя компания Voith, презентовала концепции эффективного управления водными ресурсами, которые могут привести к дополнительной экономии ресурсов.



Источник новости: Papnews