Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Первую в России линию по переработке тетрапак запустили в Приволжье

24.05.2023 10:26

Компания «ЦБП-Сервис» поставила из Китая линию по переработке отходов упаковки типа Tetra Pak на предприятие «Техма» в городе Ульяновск. Мощность оборудования составляет 1,5 тонны в час.

Установка разделяет упаковку на бумажное волокно и гранулы полиала (полиэтилен и алюминий). Здесь также можно перерабатывать ламинированные стаканчики из бумаги, ламинированную полиграфию и металлизированную упаковку. Полученное вторичное бумажное волокно будет использоваться для производства формованной упаковки для яиц, полимерные гранулы – в строительной отрасли, производстве товаров народного потребления, канцтоваров и т.д.

Генеральный директор «ЦБП-Сервис» Владимир Черемушкин рассказал: «Технология переработки тетрапак заключается в разделении компонентов упаковки: бумаги, полиэтилена и алюминиевой фольги. Это позволяет использовать их повторно в производстве и значительно снижает количество отходов и загрязнение окружающей среды. Мы надеемся, что подобные проекты будут развиваться и дальше, что поможет сократить количество отходов и сохранить окружающую среду для будущих поколений».



Источник новости: Unipack.ru