Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Коми арендаторам леса представили лесоклиматические проекты

25.05.2023 07:37

В Республике Коми компания «ГринЭко Инвест» провела бесплатный семинар «Перспективы реализации лесоклиматических проектов в Республике Коми». Мероприятие для компаний, арендующих лесные участки, прошло в региональной торгово-промышленной палате.

На семинаре директор по климатическим проектам «ГринЭко Инвест» Андрей Птичников представил типовые схемы подготовки и реализации лесоклиматических проектов, варианты участия арендаторов в проектах и дальнейшей продажи углеродных единиц. В мероприятии также участвовал и.о.вице-президента ТПП Республики Коми Андрей Кривошеин, представители компаний «Лузалес», «Жешартский ЛПК», «Сыктывкарский ЛДК», «Комиинвестпром», «Промтех-инвест», «Монди СЛПК» и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми.

Для справки: «ГринЭко Инвест» – ведущий разработчик и оператор лесоклиматических проектов в России. Специалисты компании разработали детальные предложения по реализации лесоклиматических проектов для двух ведущих лесопромышленных компаний России и нескольких компаний ТЭК, нефтехимии и металлургии. «ГринЭко Инвест» также представляет интересы ряда инвесторов, заинтересованных в покупке лесных углеродных единиц и/или инвестировании в климатические проекты.



Источник новости: ТПП Республики Коми