Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Schumacher Packaging увеличила годовой оборот до 1,2 млрд евро

25.05.2023 08:54

Один из крупнейших в Европе производителей упаковки из гофрокартона Schumacher Packaging Group продолжила траекторию роста в 2022 году. Несмотря на высокую волатильность и сложные экономические условия на мировых рынках, компания смогла увеличить годовой оборот почти на на 40% до примерно 1,2 млрд евро по сравнению с предыдущим годом. Решающими факторами для сильного роста стали разработка новых видов продукции и стратегические решения.

Цель продаж в 1 млрд евро была превышена по всей группе, однако по основным направлениям деятельности роста не произошло. На фоне роста цен на энергоносители, сильной инфляции и падения потребления, которые сформировали рыночные события в 2022 году, продажи компании остались практически на уровне прошлого года.

В основном рост продаж был достигнут за счет приобретения дополнительных заводов и разработки новых направлений продукции для удовлетворения спроса на сокращение использования пластика, особенно в пищевой промышленности, а также в онлайн-торговле. Количество сотрудников Schumacher Packaging выросло с 3700 до 4111.

«В прошлом году нашим главным приоритетом было обеспечение поставок нашим клиентам, – прокомментировал итоги года глава компании Бьорн Шумахер. – Нам это удалось, потому что как семейная компания мы действуем очень гибко и быстро и приняли смелые инвестиционные решения, особенно в отношении собственного производства бумаги и расширения использования возобновляемых источников энергии».



Источник новости: Papnews