Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Suzano и Sofidel запустили пилотный проект по защите биоразнообразия в Амазонии

30.05.2023 10:45

Производитель целлюлозы из лиственных пород древесины Suzano и производитель санитарно-гигиенической бумаги Sofidel запустили совместный трехлетний пилотный проект по сохранению окружающей среды и биоразнообразия в регионе Амазонки в Бразилии. Также в рамках инициативы «Вместе мы сажаем будущее» будет оказываться поддержка социально-экономического развития местных сообществ.

Поддержку проекту оказывают Бразильский институт устойчивого развития IABS и итальянская некоммерческая организация Amazônia Onlus, занимающаяся защитой лесов и жителей Амазонии.

В рамках пилота будет создан важный коридор биоразнообразия для обеспечения связи в пределах 2210 км² тропических лесов с высокой экологической ценностью, расположенных на границе между бразильскими штатами Мараньян и Пара. Это сделают за счет сочетания восстановления естественной среды обитания и устойчивых систем агролесоводства. В дальнейшем площадь проекта расширят до 500 тыс. гектаров в биомах Амазонки, Атлантического леса и Серрадо в Бразилии. К 2030 году общая площадь коридоров будет эквивалентна площади более 700 тыс. футбольных полей.

Коридоры биоразнообразия принесут пользу целому ряду местных видов, к которым относятся ягуар (Panthera onca), красношеий аракар (Pteroglossus bitorquatus), тукан (Ramphastos vitellinus), южноамериканский тапир (Tapirus terrestrius), восточный чернорукий тамарин (Saguinus ursulus), ревун (Alouatta belzebul) и чернобородая обезьяна саки (Chiropotes satanas). Многие из них в настоящее время находятся под угрозой исчезновения.
 



Источник новости: Papnews