Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

FMW Industries поставит комплекс оборудования на предприятие Stora Enso

31.05.2023 12:25

Stora Enso переводит существующую бумагоделательную машину на заводе в Оулу, Финляндия, с производства мелованной бумаги для печати на выпуск высококачественного мелованного картона на основе первичного волокна. При запланированном объеме производства 750 тыс. тонн в год завод станет одним из крупнейших в Европе.

Компания FMW Industries поставит на предприятие четыре полностью автоматические линии подачи первичного волокна на гидроразбиватели общей производительностью 2,7 тыс. тонн в день. Три линии предназначены для обработки так называемых «гигантских тюков» общей производительностью 123 тюка в час, четвертая линия предназначена для подготовки и переработки так называемых «экспортных тюков» товарной целлюлозы. Оборудование может быть адаптировано для производительности 220 тюков в час в будущем.

Благодаря собственной технологии производства и автоматизации, основанной на ноу-хау более чем 150 компаний по всему миру FMW отличается прежде всего инновациями, качеством и гибкостью.

«Для FMW это еще один важный шаг к дальнейшему укреплению своих позиций на рынке систем обработки тюков целлюлозы», – отметил управляющий партнер Феликс Зоргер.
 



Источник новости: Papnews