Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

LiuGong в России: перезагрузка

31.05.2023 15:52

В ближайшие два года компания LiuGong планирует занять одну из лидирующих позиций на российском рынке спецтехники за счет расширения модельного ряда во всех его сегментах. Новинки предложения компания впервые представила на выставке СТТ Expo 2023.

LiuGong производит спецтехнику уже 65 лет, а в прошлом году компания отметила 20-летие с момента начала глобализации бизнеса, тесно связанного с рынком России, который является вторым по значимости после внутреннего рынка Китая. Преследуя цель стать одним из лидеров среди поставщиков, компания не только выводит на рынок линейку решений для нефтегазовой и горнодобывающей отраслей, где ранее не была широко представлена, но и увеличивает ассортимент традиционных для себя сегментов строительной и дорожно-строительной техники. 

Так, компания продемонстрировала на выставке гусеничный асфальтоукладчик магистрального типа 509E для формирования и укладки дорожного полотна шириной 3000-9000 мм. На модели установлен двигатель Cummins экологического стандарта Tier 3 мощностью 215 л.с. и гидросистема с шестью насосами с приводом от двигателя. Энергоэффективный силовой блок асфальтоукладчика с режимом «Eco» позволяет сократить потребление топлива на 12%. Машина укомплектована гидравлической раздвижной плитой с трамбовочным брусом, вибрацией, электрообогревом и 16-тонным бункером. Равномерность распределения покрытия обеспечивается за счет автоматизированного нивелирования с помощью двух гидравлических конвейерных систем. Задавать и контролировать рабочие параметры оператору помогает интеллектуальная цифровая система управления через «CAN сеть». Все это позволяет обеспечивать среднюю производительность асфальтоукладчика в 150 тонн асфальта в час. Новинка станет актуальной альтернативой после ухода с российского рынка ряда иностранных игроков в сегменте дорожно-строительной техники.

Новый продукт для строительной отрасли – 25-тонный автокран LTC 250T5 со стрелой 43 метра и максимальной высотой подъема 52,7 м. Кран оснащается двигателем Cummins мощностью 221 кВт с высоким крутящим моментом и 9-ступенчатой механической коробкой передач ZF, что позволяет развивать скорость до 80 км/ч. Конфигурация гидравлического насоса и аксиально-поршневого гидромотора лебедки обеспечивают точное перемещение: минимальная стабильная скорость подъема составляет 1,5 м/мин, а минимальная скорость поворота – всего 0,1°/сек. Пятисекционная U-образная стрела автокрана выполнена из высокопрочной стали. Однодисковая головка и компактная пята увеличивают перекрытия между секциями стрелы и, соответственно, грузоподъемность.

Поперечное и продольное расстояние между выносными опорами увеличено для повышения устойчивости до 6,42 и 5,5 м, что на 5-10% больше, чем у аналогичных машин. Минимальный радиус поворота в 10,5 м обеспечивает широкие возможности перемещения машины. Для удобства работы оператора кабина оснащена сиденьем с продольной регулировкой и настройкой угла наклона, а также пневматической амортизацией. На приборную панель вынесено большое количество информации о жизнедеятельности машины, что качественно упрощает эксплуатацию. 

Экскаваторы LiuGong давно завоевали популярность на российском рынке, но специально для городского хозяйства стоит выделить новую модель 923FN весом 23 тонны. Это представитель поколения машин серии F, где обозначение «N» в названии модели означает «Narrow» –  габаритный или узкий, поэтому ширина шасси и верхней платформы по сравнению со стандартной моделью не выходят за транспортировочные габариты. Фактически, это первый экскаватор в линейке производителя, специально сконструированный для российского рынка. В отличие от большинства модифицированных моделей в этом классе экскаватор 923FN представляет собой новое поколение машин. Например, на модели реализовано электро-гидравлическое управление рабочим оборудованием, установлен сенсорный монитор, регулировка мощности двигателя может быть задана через меню. В стандартной комплектации машина имеет стрелу в 5710 мм, рукоять 2950 мм и ковш вместимостью 1,0 м3, что позволяет показывать высокую производительность за счет симметричной компоновки основания стрелы и удлиненного до 3600 мм шасси.

Всего на стенде компании было представлено 35 единиц техники для различных отраслей экономики: дорожно-строительной, строительной, горнодобывающей, нефтегазовой, жилищно-коммунальной, лесозаготовительной, сельскохозяйственной, а также для складского комплекса, из которых 16 были заявлены новинками. Производитель победил в конкурсе «Инновации в строительной технике в России», проводимом в рамках выставки, в номинации «Фронтальный погрузчик года» с машиной LiuGong CLG8128H. Профессиональное жюри высоко оценило техническую комплектацию машины и ее возможности.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»