Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

UPM Energy завершила реконструкцию гидроэлектростанции в Финляндии

01.06.2023 13:57

Завершился масштабный проект реконструкции гидроэлектростанции в Куусанкоски, Финляндия, принадлежащей компании UPM Energy. За исключением некоторых доработок на объекте началось коммерческое использование.

С капитальным ремонтом и модернизацией, начатыми в 2019 году, КПД электростанции повысился примерно на 6% до 94%, а мощность турбин выросла на 19% до примерно 37 МВт. В скором времени среднегодовая выработка электроэнергии станцией увеличится со 180 ГВтч до примерно 195 ГВтч.

«На практике мы теперь можем производить больше электроэнергии при том же количестве воды. На электростанции обновлены все три турбины и модернизированы генераторные установки. Мы также обновили системы автоматики и защиты и один из основных трансформаторов электростанции. Собственная резервная система электроснабжения электростанции также была обновлена, чтобы сделать ее более эффективной», – рассказал Пекка Поллари, менеджер по гидроэнергетике в UPM Energy.

Гидроэлектростанция Куусанкоски расположена на реке Кюми в Коуволе, Финляндия. ГЭС была построена в конце 1940-х годов, а в конце 1990-х была реконструирована. Последняя реконструкция не повлияла на установленные законом рыбохозяйственные обязательства.



Источник новости: Пресс-релиз UPM