Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Тихвинский комплексный леспромхоз высадил 2000 саженцев

02.06.2023 07:41

В мае в рамках акции «День посадки леса» 20 сотрудников Тихвинского комплексного леспромхоза высадили около 2 000 саженцев в Шомушском участковом лесничестве в Тихвинском районе Ленинградской области. Компания будет тщательно ухаживать за новыми деревьями, и при благоприятных погодных условиях уже через несколько лет они смогут образовать 0,5 га растущего леса.

Всего в этом году на лесных участках, арендованных ЗАО «Тихвинский КЛПХ», планируется посадить 603 тыс. сеянцев хвойных пород.

Комментирует директор НПАО «Светогорский ЦБК» Тимур Габидуллин: «Лесовосстановление – одна из задач, стоящая перед НПАО «Светогорский ЦБК» в области устойчивого лесопользования. Мы проводим ежегодные мероприятия по лесовосстановлению и лесоразведению. Компания вкладывает большие средства и силы для защиты окружающей среды и стремится дать каждому сотруднику возможность быть причастным к этому процессу, что в свою очередь позволяет нам и далее развивать и укреплять социальную и экологическую ответственность предприятия».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»