Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mercer направит 81,1 млн долларов на покупку большей части активов Structurlam

02.06.2023 08:37

Нью-йоркский суд по делам о банкротстве удовлетворил требование Mercer International о приобретении практически всех активов Structurlam Mass Timber Corp. и ее дочерней компании за 81,1 млн долларов. Сделка, ожидающая окончательного одобрения, касается производственного предприятия в штате Арканзас, США, и три завода в провинции Британская Колумбия, Канада.

Предлагается, что приобретение активов увеличит мощность Mercer по производству клееного бруса на 45 тыс. м³ до примерно до 210 тыс. м³.

Компания Structurlam была лидером бума массового деревянного строительства в Канаде, особенно в Британской Колумбии. В течение последнего десятилетия инициативы правительства провинции поддерживали деревянное строительство, включая использование продуктов Structurlam для возведения 18-этажного здания Brock Commons в Университете Британской Колумбии.

Хуан Карлос Буэно, президент и главный исполнительный директор Mercer, рассказал: «Приобретение активов Structurlam согласуется с нашей стратегией по расширению и диверсификации нашего ассортимента продукции в сегменте массивной древесины и развитию нашего существующего бизнеса по производству массивной древесины… Наше предприятие по производству пиломатериалов Mercer Mass и предприятие в Конвее – два самых современных завода по производству массивной древесины в Северной Америке, которые, как мы полагаем, позволят нам извлечь выгоду из растущей доли рынка CLT и клееного бруса в строительном бизнесе Северной Америки».

Mercer – международная лесопромышленная компания с предприятиями в Германии, США и Канаде совокупной ежегодной мощностью 2,3 млн тонн целлюлозы, 960 млн дощатых футов пиломатериалов, 140 тыс. м³ клееного бруса, 17 млн паллет и 150 тыс. тонн древесно-топливных гранул.
 



Источник новости: Woodworking Network