Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На следующей неделе в Москве стартуют выставки RosUpack и Printech

02.06.2023 14:20

C 6 по 9 июня 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо», Москва, пройдут 27-я Международная выставка упаковочный индустрии RosUpack и 8-я Международная выставка оборудования, технологий и материалов для печатного и рекламного производства Printech.

RosUpack и Printech презентуют российскому упаковочному рынку сотни новых брендов. Это крупнейшие выставки упаковочной и печатной индустрий на Евразийском пространстве. В этом году гостями событий станут профессионалы из всех регионов России и стран СНГ.

Участниками RosUpack и Printech станут более 740 компаний из 19 стран. Российские производители из более 20 субъектов страны продемонстрируют отечественное упаковочное оборудование, сырье, материалы, складское оборудование, этикетку и готовую упаковку. Треть участников выставки – иностранные компании из Беларуси, Италии, Индии, Казахстана, Китая, ОАЭ, Турции, Узбекистана и других стран. Самые масштабные экспозиции представят КНР и Турция.

Впервые границы RosUpack будут расширены за счет экспозиции оборудования и материалов для целлюлозно-бумажной промышленности.

Отраслевая конференция «Растительные полимеры – новая нефть» затронет такие темы, как:

  • Антикризисное развитие ЦБП – управление изменениями, прогнозы и решения.
  • Перспективы отрасли в новой реальности: глобальные климатические и экономические изменения, тренды внутреннего и внешних рынков, институциональные изменения.
  • Роль финансовых и государственных институтов, инструменты и меры поддержки.
  • Приоритетные направления отраслевых научно-исследовательских учреждений в новых реалиях.
  • Направления антикризисного развития отрасли ЦБП: сырьевое обеспечение, сектор оборудования и прикладной химии, кадровый потенциал и развитие профессиональных квалификаций.

Помимо новых участников, в этом году у выставок появились и новые международные партнеры. Выставки активно поддерживают турецкие ассоциации ASD и IKMIB. Генеральный секретарь турецкой ассоциации производителей упаковочного оборудования Аcлихан Арикан примет участие в одной из ключевых пленарных сессий в рамках деловой программы и выступит с докладом.

В рамках деловой программы выставок состоятся Форум производителей и потребителей упаковки (RosUpack) и Форум печатного и рекламного производства (Printech). Ведущие эксперты обсудят ключевые тренды и направления развития упаковочной, полиграфической и целлюлозно-бумажной индустрии.

В первый день деловой программы состоится экспертно-аналитическая сессия «Влияние экономических и политических факторов на российскую индустрию упаковки», а также пленарные сессии, посвященные состоянию рынка упаковки из бумаги, картона, гофрокартона и полимерных материалов.

Второй день будет посвящен вопросам экологичности упаковки, расширенной ответственности производителя и вопросам перерабатываемости отходов. Впервые в рамках выставки пройдет дискуссионная сессия «Реформа расширенной ответственности производителя».

Третий день заинтересует производителей FMCG-продукции. В рамках экспертной сессии «Продуктовое развитие, маркетинг и брендинг в новых условиях с уходом крупных брендов: год спустя». Спикеры расскажут об основных потребительских предпочтениях на рынке упаковки, представят актуальные тренды и инновации в дизайне и функционале упаковки, а также на конкретных примерах рассмотрят примеры успешных и неудачных упаковочных решений для брендов. Вторая сессия будет посвящена упаковке в эпоху e-com.

В четвертый день пройдет семинар «Технологическое и промышленное сотрудничество с Китаем. Особенности и поиск решений».

В рамках пленарной сессии «Индустрия полиграфии в РФ: год спустя» ведущие эксперты обсудят текущую ситуацию в печатном производстве, расскажут о состоянии развития рынка расходных материалов для полиграфии, поделятся информацией о точках роста и диверсификации производства. Участники практической сессии «Это вы можете!» представят собственные образцы печати и технологий.

Заключительным мероприятием деловой программы станет панельная сессия «Практический опыт внедрения цифровой текстильной печати». Эксперты представят итоги развития рынка в 2022 году, сделают краткий обзор существующих технологий и ответят на вопрос почему цифровой текстиль растет в России уже пять лет подряд.

Торжественная церемония награждения победителей международной премии PART Award состоится 8 июня. В этом году в ней участвует 60 компаний со 129 образцами продукции в 14 номинациях.

Информационный партнер выставок RosUpack и Printech – журнал «ЛесПромИнформ».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»