Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Mondi сообщили о выходе из соглашения о продаже российских активов

06.06.2023 08:49

Вчера, 6 июня 2024 года, австрийская группа Mondi подтвердила, что уведомила Augment Investments Limited о выходе из соглашения о продаже наиболее значительного актива в России, «Монди Сыктывкар». Заявление последовало за недавним обсуждением с Augment отсутствия прогресса в получении необходимых разрешений для завершения транзакции.

Таким образом, в соответствии с условиями договора купли-продажи, продажа предприятия будет прекращена и не будет завершена. Совет по-прежнему намерен продать актив и продолжит рассмотрение всех альтернативных вариантов.

Отмечается, что в 2021 году выручка комбината составила 821 млн евро, EBITDA – 334 млн евро, прибыль до налогообложения – 271 млн евро. Штат в Республике Коми насчитывает около 4500 сотрудников. В рамках предполагаемой сделки стоимость актива оценена в 95 млрд рублей.

Также в австрийском холдинге подчеркнули, что предлагаемая продажа трех российских предприятий по производству упаковки в пользу группы «ГОТЭК», о которой было объявлено 15 декабря 2022 года, не связана с предполагаемой продажей актива в Сыктывкаре.



Источник новости: Mondi Group