Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В UPM назначили старшего вице-президента по технологиям

07.06.2023 08:07

Пресс-служба финского лесопромышленного холдинга UPM сообщила о назначении Петри Хаканен на пост старшего вице-президента по технологиям. Он приступит к новым должностным обязанностям с 1 августа 2023 года и будет подчиняться Винфриду Шауру, исполнительному вице-президенту UPM Biorefining & Technology. Петри Хаканен в том числе будет руководить исследованиями и разработками компании, а также управлять инвестициями в будущем.

«Назначая Петри Хаканена техническим директором, мы подчеркиваем важность инноваций, исследований и разработок для будущего UPM. Мы также усиливаем роль управления инвестициями, помогая нам подготовиться к реализации будущих крупномасштабных инвестиционных проектов», – подчеркнул Юсси Песонен, президент и главный исполнительный директор UPM.

Известно, что Петри Хаканен проработал в группе почти 30 лет на различных руководящих должностях. В течение последних пяти лет он руководил крупнейшим проектом UPM – новым целлюлозным заводом и соответствующей инфраструктурой в Уругвае.



Источник новости: Пресс-релиз UPM