Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В США начал работу центр вторичной переработки древесины Egger

07.06.2023 09:19

Запустив новый центр переработки, EGGER Wood Products демонстрирует приверженность производству экологичных материалов для дизайна интерьера и мебели. Теперь компания может предложить архитекторам, дизайнерам и плотникам возможность использовать термоплавкий ламинат (TFL) и ДСП местного производства, на 15% состоящие из переработанной древесины.

«Мы рады сообщить, что большая часть древесного материала, используемого в наших плитах, производимых в США, – это отходы лесопиления и переработанный материал, – рассказал Маркус Фреверт, руководитель производственного отдела компании EGGER Wood Products. – С добавлением нашего центра переработки стоимостью 41 млн долларов до 15% используемой древесной щепы представляет собой переработанный материал. Только около 7% приходится на заготовленную древесину из устойчиво управляемых лесов».

В январе EGGER Group приобрела бизнес и активы компании Novem Industries в Северной Каролине, США. На этом предприятии компания собирает и измельчает древесные отходы строительной отрасли и бывшие в употреблении и сломанные поддоны.
 



Источник новости: Woodworking Network