Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Voith цифровизировала управление БДМ на предприятии SCA

07.06.2023 09:53

Компания SCA успешно использует цифровые и автоматизированные решения Voith с целью оптимизации эффективности производства на новой БДМ №2 XcelLine. В поставщик комплексного оборудования успешно ввел бумагоделательную машину в эксплуатацию на заводе в Обболе, Швеция. Высокопроизводительная линия выпускает 725 тыс. тонн крафт-лайнера в год в базовых весах от 100 до 200 г/м², ее проектная скорость – 1400 метров в минуту.

«Совместный путь SCA и Voith только начался, – рассказал Густав Нюгрен, управляющий заводом SCA в Обболе. – У нас есть долгосрочное партнерство с целью достижения общего видения БДМ №2 в Обболе, которая станет новым эталоном безопасности, эффективности и цифровизации».

Для достижения своих целей SCA использует более десяти инновационных решений для цифровизации и автоматизации на всей бумагоделательной машине из портфолио Papermaking 4.0 компании Voith. Например, решения из семейства OnEfficiency помогают повысить эффективность линии и стабилизировать качество продукции и процессов. Повышение эффективности также способствует более устойчивому и ресурсосберегающему производству бумаги. На предприятии также используются приложения из семейства OnCare для мониторинга производительности и быстрого принятия мер по оптимизации.

Работа машины дополнительно оптимизируется за счет цифровых сервисов, таких как служба удаленного обслуживания OnCall.Video. Интернет-магазин Voith Paper позволяет быстро заказать запасные и быстроизнашивающиеся детали и необходимые услуги. Цифровой портфель доступен на облачной платформе Voith IIoT dataPARC.

SCA также подписала долгосрочное соглашение об обслуживании с BTG, дочерней компанией Voith, в области управления технологическими процессами. Программа жизненного цикла обеспечивает оптимальную точность и контроль консистенции, предоставляя услуги профилактического обслуживания для всей базы датчиков консистенции, включая регулярную калибровку и плановые проверки. Инженеры по обслуживанию BTG помогают в планировании, внедрении и координации различных услуг по техническому обслуживанию, максимально увеличивая время безотказной работы и стабильность машины при соблюдении высоких стандартов безопасности.
 



Источник новости: Papnews