Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Финляндии в 18-й раз вручили премии Фонда Эйнари Видгрена

08.06.2023 10:19

Вчера, 7 июня 2023 года, Фонд Эйнари Видгрена в 18-й раз наградил заслуженных специалистов лесного хозяйства. Премия Эйнари была вручена Хейкки Ахоле из HA Forest Oy, а также Арво и Маркку Маннинен из Koneurakointi Veljekset Manninen Ky. Награды также получили претенденты в четырех категориях. В 2023 году общая сумма вознаграждений фонда составила 199 200 евро.

«В наших лесах работают тысячи профессионалов с первоклассным опытом. Стандарты управления лесным хозяйством и лесозаготовками постоянно повышаются – мы все несем ответственность за ответственное и устойчивое управление лесами. В нашем выборе мы хотели подчеркнуть профессиональную и всестороннюю деятельность. Наши награды также были вручены профессионалам, которые своей деятельностью распространяли позитивную информацию о лесном секторе», – рассказал Юха Видгрен, председатель Фонда Эйнари Видгрен.

Ключевая награда – Премия Эйнари – была присуждена Хейкки Ахоле из HA Forest Oy, а также Арво и Маркку Маннинен из Koneurakointi Veljekset Manninen Ky. Критерии этого года подчеркивали профессиональную и всестороннюю деятельность и поддержание высокого уровня качества.

В знак признания значительного вклада в качестве предпринимателей в лесное хозяйство Финляндии, выдающихся достижений в лесозаготовке и экономического роста страны Фонд Эйнари Видгрена наградил Тимо Толппу, Маркку и Маури Канерво.

Ежегодно фонд вручает награды Einari Recognition людям, участвующим в исследованиях и разработках в области лесозаготовки и развития отраслевого образования, а также тем, кто повышает осведомленность и признание отрасли. В этом году было вручено восемь таких премий, в том числе представителям Maaseutuammattiin ry, Лапландского образовательного центра, UPM-Kymmene Oyj Timber, Американского совета лесорубов, Think-Helsinki и других организаций.

Критерии присуждения наград операторам лесных машин включают ориентированную на клиента и высококачественную работу, неизменное отношение к качеству работы, а также сотрудничество и общение с лесовладельцами и другими заинтересованными сторонами. В этом году фонд наградил 52 операторов.

Студенческие стипендии были присуждены 37 студентам, обучающимся по специальностям в области лесной промышленности и хорошо показавшим себя во время учебы в 2022-2023 году.
 



Источник новости: Ponsse