Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Sappi декарбонизирует производство на заводе в Австрии

20.06.2023 10:48

В рамках дорожной карты по полномасштабной декарбонизации завода Sappi Europe в австрийской общине Граткорн компания увеличит долю биомассы, используемой в качестве источника энергии. Это способствует дальнейшему отказу от ископаемого топлива. Новый проект следует за недавней модернизацией котла электростанции, которая позволила перейти от угля к комбинированному подходу, когда смешивается биомасса и природный газ.

В настоящее время завод приступает к следующему шагу, улучшая инфраструктуру и мощности, чтобы справляться с доставкой, сортировкой и переработкой биомассы в повышенном количестве. Это увеличение использования требует усовершенствованной системы обработки биомассы, а также децентрализованных промежуточных складских терминалов в близлежащих регионах.

В пресс-службе компании сообщили, что на ближайшую перспективу дорожная карта Sappi по декарбонизации включает около 80 проектов, которые будут реализованы на ее заводах в Европе к 2025 году.

Сара Прайс, директор по устойчивому развитию Sappi Europe, рассказала: «Наша дорожная карта на 2025 год определяет путь, по которому мы идем к углеродно-нейтральному будущему. Цель состоит в том, чтобы сократить выбросы конкретных парниковых газов (области охвата 1 и 2) на 25% и увеличить долю возобновляемых источников энергии в Европе до 50% к 2025 году (по сравнению с 2019 годом). Кроме того, научно обоснованная цель Sappi к 2030 году состоит в том, чтобы сократить выбросы углерода на 41,5% на тонну продукта. Мы уже добились значительного прогресса в достижении этих целей, при этом большое количество проектов уже реализуется или завершено».
 



Источник новости: Sappi