Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi и Baumit упаковали строительные смеси в водорастворимые мешки

23.06.2023 10:48

Австрийская группа Mondi разработала SolmixBag, водорастворимый мешок для строительной отрасли. Это однослойная упаковка для хранения и транспортировки строительных материалов, таких как цемент и сухие смеси.

Мешок предназначен для растворения при контакте с водой в процессе приготовления смесей, волокна упаковки просто интегрируются с продуктом по мере смешивания. Это устраняет отходы, снижает затраты на утилизацию бумажных отходов и сводит к минимуму пыль на строительной площадке, поскольку мешок просто помещается в смеситель без необходимости открывать.

SolmixBag создается из водорастворимой мешочной крафт-бумаги Mondi и использует на 20% меньше бумаги, чем стандартные двухслойные бумажные пакеты. Решение может работать на существующих разливочных машинах и доступно в стандартных размерах, предлагая клиентам плавный переход от существующих решений. Упаковка обладает такой же прочностью и сроком годности, что и ее предшественники, имеет хорошие результаты печати для заметного внешнего вида на полке.
 



Источник новости: Mondi Group