Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Дедовичская лесная компания» высадила 300 000 сеянцев в Псковской области

26.06.2023 12:49

На предприятиях лесопромышленного холдинга Shelon в Псковской области подвели итоги лесовосстановительных работ. Как сообщает пресс-релиз, силами «Дедовичской лесной компании» в двух районах области высажено почти 300 тыс. сеянцев хвойных пород. Территория лесовосстановления превысила 100 гектаров.

В лесопитомнике «Экополис» вырастили более 4 млн сеянцев хвойных деревьев, которые пойдут на восстановление лесов в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

Генеральный директор «Дедовичской лесной компании» Олег Малышев рассказал: «Лесовосстановление проводится ежегодно, мы используем посадочный материал питомника «Экополис». После высадки в открытый грунт и до 20-летнего возраста деревьев мы ухаживаем за ними: ведем агроуход, убираем нежелательные побеги. Все растения отлично приживаются и формируют новый лесной массив с хвойными, более ценными, чем лиственные, породами деревьев».

«В этом году за две ротации, которые проходили в апреле и июне, у нас заготовлено 750 тыс. сеянцев сосны и 3,5 млн сеянцев ели обыкновенной. Также мы начали выращивать сизую канадскую ель, высадили порядка 15 тысяч. Декоративные растения выращиваем методом черенкования и из семян, уже высажено 15 тысяч разных видов», – подвела итоги генеральный директор лесного питомника «Экополис» Мария Калиниченко.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»