Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Кондопожский ЦБК отметил день рождения запуском нового оборудования

27.06.2023 08:26

Вчера, 26 июня 2023 года, Кондопожский ЦБК, расположенный в Республике Карелия и входящий в группу компаний «Карелия Палп», отметил 94-летие. Ко дню рождения на предприятии ввели в эксплуатацию новое оборудование.

Сергей Байдин, управляющий директор Кондопожского ЦБК, рассказал: «Несмотря на трудности периода, мы продолжаем исполнение поставленных задач и реализацию инвестиционных проектов. Так, в 2022 году мы ввели в эксплуатацию линию по производству и упаковке нового для КЦБК продукта – бумаги ЕККО формата А4. В 2023 году запустили новую транспортно-упаковочную линию, позволяющую расширить диапазон производимой продукции, а также увеличить объем сбыта легкограммажной упаковочной бумаги, повысив при этом качество ее собственной  упаковки, а значит и товарного вида, что положительно оценили наши клиенты».

На предприятии рассказали, что в рамках стратегии развития в ближайшие годы на комбинате реализуют мероприятия по увеличению производства сульфитной целлюлозы, установят макулатурную линию, снизят водо- и энергопотребление, а также увеличат выработку собственной энергии. В числе важнейших задач команды КЦБК автоматизация и модернизация производственных процессов.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»