Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Русклиматфонд» и S8 Capital высадили 6700 саженцев

03.08.2023 07:52

В рамках проекта «Леса для климата» в 2023 году холдинг S8 Capital и «Русrлиматaондо» высадили 6700 молодых деревьев. Лесовосстановительные мероприятия прошли в Санкт-Петербурге (600 саженцев), Московской области (100 саженцев) и Свердловской области (6000 саженцев).

«S8 Capital четыре года подряд участвует в глобальном экологическом проекте по восстановлению пострадавших лесов в разных регионах страны. Ежегодно в акции по высадке деревьев принимает участие около 200 наших сотрудников и волонтеров. Мы рады, что в этом году эту экологическую инициативу поддержали и сотрудники новых бизнесов холдинга. С каждым годом растет роль корпоративной социальной и экологической ответственности, ведь только общими усилиями можно внести существенный вклад в сохранение окружающей среды. За время сотрудничества с «Русклиматфондом» нам удалось высадить уже больше 100 000 деревьев, и мы планируем продолжать эту работу. Сохранение лесов для будущих поколений – это компенсация углеродного следа человеческой деятельности, а значит, вклад в качественное и здоровое будущее людей», – рассказала директор по спонсорству и КСО S8 Capital Оксана Тубман.

Со своей стороны президент некоммерческой организации «Русклиматфонд» Марианна Мунтяну отметила: «Взрослое дерево поглощает в среднем 22 кг углекислого газа в год, что делает города более здоровым и безопасным местом для жизни. Деревья очищают воздух, фильтруют воду и являются домом для 80% наземных животных. Сохранять и восстанавливать леса – наша общая задача! Приятно осознавать, что с каждым годом наши мероприятия по посадке деревьев привлекают все больше неравнодушных людей, а также представителей социально ответственных компаний».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»