Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Новый фрезерный станок High Point!

15.03.2011 20:00

Учитывая потребности российских деревообработчиков и производителей мебели, компания HIGH POINT дополнила модельный ряд фрезерных станков экономичным и надежным станком ML 125MS. Особенности конструкции станка позволили предложить грамотным специалистам деревообработки качественный, выносливый и надежный станок по очень привлекательной цене. При этом по универсальности, легкости эксплуатации, наличию мощного двигателя он схож со станками HIGH POINT более «тяжелых» серий ML 250и ML 300.

Несомненным достоинством этой машины является его высокая точность. Отсутствие вибраций при работе обеспечивает качественная со-осная сборка без зазоров, а также использование динамически отбалансированных высокоточных шпинделей и шкивов. Это позволяет сохранить отменные рабочие свойства станка даже при длительной эксплуатации и интенсивных нагрузках. Новинка оснащена подвижным столом из чугуна, с отшлифованной, идеально отполированной поверхностью, заменяемым вертикально расположенным шпинделем (без наклона) и реверсом вращения шпинделя для использования антискольных фрез. Мощность двигателя составляет 5,5 кВт, в комплект поставки входит вытяжной колпак.

Станок пригоден для изготовления всего перечня столярных изделий деревообработки. Универсальности данному станку добавляют удобно расположенный доступ к зоне резания, возможность легкой установки автоматического подающего устройства, а также наличие подвижного стола, особенно удобного при операциях по изготовлению фасадов мебели.

Станок оснащен регулируемой направляющей с алюминиевыми щечками (для прямого строгания), большим маховиком с индикатором, обеспечивающим точную регулировку шпинделя по высоте. Запуск «звезда-треугольник» автоматизирован. Изменение скорости вращения производится простой перестановкой клинового ремня. Метровая линейка с эксцентриковым прижимом закреплена на основании с возможностью поворота на определенный угол, перемещается по T-образному пазу в подвижном столе. Как и все оборудование HIGH POINT, представленная модель эргономична, выполнена в соответствии с нормами безопасности CE, имеет сертификацию РОСТЕСТ.

Компания HIGH POINT постоянно совершенствует поставляемое оборудование в соответствие с потребностями российских деревообработчиков. Следите за новинками! На все вопросы по оборудованию HIGH POINT, его комплектации, наличию и условиям поставки специалисты компании HIGH POINT ответят по телефону + 7 (495) 739-88-00.

Компания High Point − производитель станков для столярного и мебельного производств, занимается поставками деревообрабатывающего оборудования преимущественно предприятиям малого и среднего бизнеса. Образована в США в 1974 году. ООО «Хай Поинт» зарегистрировано и работает в Российской Федерации с 2006 года. Входит в группу компаний Global Edge. Имеет 45 дилерских центров в различных регионах РФ.
www.hpoint.ru
е-mail: info@hpoint.ru