Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mitsubishi Hitec Paper закроет одну линию в Германии и сократит 50 рабочих мест

08.08.2023 09:33

Mitsubishi Hitec Paper Europe, дочерняя компания японской группы Mitsubishi Paper Mills, продолжает реструктуризацию операционной деятельности в Германии на фоне слабого спроса и снижения эффективности бизнеса. После недавней продажи бумажной фабрики во Фленсбурге компании Quantum Capital Partners компания также реструктурирует и сократит операции на фабрике в Билефельде.

Согласно заявлению профсоюза, производитель закроет одну из линий нанесения покрытий и сократит на заводе около 50 из 488 рабочих мест. Итоги переговоров по социальному плану и согласованию интересов уже были представлены на рабочем совещании. Сокращение рабочих мест будет осуществляться максимально приемлемым способом, сообщили представители работников.

Что касается будущего предприятия в Билефельде, которое специализируется на производстве термобумаги, этикеточной бумаги, бумаги для копировальных аппаратов и специальной бумаги, вопросы о портфолио продукции и гарантиях занятости для оставшихся 430 сотрудников все еще остаются открытыми.
 



Источник новости: EUWID Paper