Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Saica Group приобретет долю в бельгийской компании Pacapime

29.08.2023 09:35

В Saica Group сообщили о намерении приобрести миноритарную долю производителя гофрокартона Pacapime. Эта сделка поможет холдингу расширить присутствие в Центральной Европе, поскольку бельгийская компания имеет сильное присутствие в странах Бенилюкса, Франции и Германии. Большая часть – 80% – ее продаж приходится на пищевой сектор. Штат Pacapime составляет 109 сотрудников, а выручка в 2022 году достигла 61 млн евро.

Pacapime разделяет стремление Saica к устойчивому развитию: активно использует переработанную бумагу, имеет собственные солнечные панели, которые покрывают треть ежегодных потребностей в энергии, а также принимает многочисленные меры по эффективному использованию воды и энергии.

Финансовые детали сделки не разглашаются.

«Как и Pacapime, Saica – это компания с богатым наследием и сильными ценностями, и мы рады приветствовать ее в качестве инвестора и партнера. Вместе наш дополнительный масштаб и опыт принесут значительную выгоду обеим сторонам, и мы воодушевлены потенциалом этого нового международного партнерства», – подчеркнул Пол Писсенс, владелец Pacapime.



Источник новости: EUWID Paper