Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Stora Enso объявили о кадровых перестановках и продолжении реструктуризации

05.09.2023 09:51

Пресс-служба лесопромышленного холдинга Stora Enso сообщила, что исполнительный вице-президент по устойчивому развитию и член руководящего состава группы Аннетт Стубе оставит свои должности и перейдет в другую компанию. Она покинет Stora Enso в первом квартале 2024 года.

«С момента прихода в Stora Enso Аннет сыграла важную роль в продвижении нашей программы устойчивого развития, а также в определении и реализации нашей приверженности к 100%-му восстановлению к 2050 году. Для меня было настоящей привилегией работать вместе с Аннет, и я хочу выразить свою самую теплую благодарность, а также пожелать ей удачи в будущих начинаниях», – сообщила президент и главный исполнительный директор Stora Enso Анника Брески.

Со своей стороны Аннетт Штубе отметила: «Глубокое и искреннее понимание Stora Enso устойчивого развития как ключевого фактора развития бизнеса меня по-настоящему вдохновляет. Стремление к восстановлению служит путеводным светом в ее решениях, и я уверена, что Stora Enso получит от этого огромную выгоду в будущем. Я хочу выразить сердечную благодарность всем талантливым и заинтересованным людям в Stora Enso, которые вдохновляли меня и сотрудничали со мной во время моей работы в компании».

Также стало известно, что исполнительный вице-президент по снабжению и логистике Минна Бьоркман покинет свою должность и возьмет на себя руководящую роль в подразделении упаковочных материалов Stora Enso в четвертом квартале 2023 года. До этого момента она останется членом руководства холдинга. Далее компания исключит представителей отдела снабжения и логистики из состава руководства.

Сообщается, что группа частично завершила программу реструктуризации, направленную на повышение долгосрочной конкурентоспособности и прибыльности. Консультации с сотрудниками по поводу закрытия завода переработанного тарного картона De Hoop в Нидерландах все еще продолжаются. Здесь работают 185 человек.

Подразделение биоматериалов завершило переговоры об окончательном закрытии производства целлюлозы и лигнина на заводе в Финляндии. Закрытие затронет 240 сотрудников.

Компания также занимается реструктуризацией подразделения упаковочных материалов. По данным Stora Enso, в июне здесь завершились переговоры о сокращении примерно 250 должностей, еще 50 сотрудников были сокращены в третьем квартале из-за закрытия машины по производству тарного картона на заводе в Польше.

Планируется, что в четвертом квартале 2023 года также будет закрыт лесопильный завод в Эстонии. Это затронет около 90 сотрудников.

В Финляндии компания уже завершила переговоры об увольнении примерно 80 офисных сотрудников.

Планируется, что в рамках завершенных и продолжающихся мероприятий по реструктуризации будут сокращены примерно 1150 человек. Эти меры снизят годовой объем продаж Stora Enso примерно на 380 млн евро, а операционный показатель EBIT увеличится примерно на 110 млн евро.
 



Источник новости: EUWID Paper