Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Лесной эталон» проведет экскурсию для представителей ретейла и ответственного бизнеса

06.09.2023 16:27

Специалисты системы «Лесной эталон» приглашают специалистов из ретейла, маркетплейсов и компаний-производителей на экскурсию в подмосковный лес, чтобы увидеть и обсудить практики ответственного ведения лесного хозяйства. На мероприятии эксперты проведут участников тропой через взрослый спелый лес, посаженный 130 и более лет назад, расскажут о его нюансах и ценности как экосистемы.

Специалисты также  покажут и объяснят, зачем здоровому лесу нужна мертвая древесина; на примере расскажут про особенности лесов вдоль рек и ручьев, в чем их ценность и сохраняются ли они в рамках законодательства и сертификации; расскажут, что такое интродуценты, любые ли растения можно сажать в лесу и хорошо ли, когда дерево никто не ест; устроят путешествие во времени и покажут лесопосадки возраста два, четыре и десять лет, где можно увидеть, что происходит с посаженными деревьями, когда за ними ухаживают или не ухаживают; покажут и расскажут, что может помешать восстанавливать лес и зачем думать о лосях, когда сажаешь деревья; обсудят с участниками, достаточно ли просто сажать как можно больше деревьев, и как еще можно помогать лесу; ответят на вопросы участников экскурсии.

К участию приглашаются специалисты в области устойчивого развития из таких сфер, как розничные сети; производство упаковки из бумаги или картона; производство товаров повседневного спроса; площадки электронной коммерции и маркетплейсы; лесопромышленные и лесоперерабатывающие предприятия; консалтинг; просветители и представители НПО.

«Мы видим со стороны бизнеса большой запрос на посадки леса и экологичные товары для определенного сегмента их клиентов, и это отлично. Однако далеко не все компании понимают, как они, с одной стороны, невольно содействуют гринвошингу, сажая лес, но не заботясь о нем, а, с другой стороны, упускают возможность реально помочь лесу через ответственные закупки сертифицированных товаров. Мы проводим эту лесную экскурсию, чтобы познакомить с лесом и рассказать, как добровольная сертификация может помочь и бизнесу в выполнении ESG-критериев, и лесу», – отметил Николай Шматков, директор системы «Лесной эталон».

Место экскурсии – национальный парк «Лосиный остров». Экскурсия пройдет 20 сентября 2023 года. На нее необходимо предварительно зарегистрироваться. Количество мест ограничено. Организаторы оставляют за собой право ограничивать число участников от одной компании и предоставлять в приоритетном порядке места для указанной целевой аудитории. 
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»