Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi Group обновила упаковку напитков Coca-Cola в Австрии

07.09.2023 09:29

Mondi Group представила новую, более экологичную рукавную упаковку, которая заменит традиционное пластиковое решение из термоусадочной пленки для напитков в бутылках емкостью 1,5 литра. Заказчиком выступило австрийское подразделение компании Coca-Cola. Упаковка Hug-IT удерживает вместе шесть бутылок во время транспортировки, она изготовлена из бумаги Mondi Advantage SpringPack Plus, занесенной в Книгу рекордов Гиннеса как самая прочная в мире.

Рукав Hug-IT обладает высокой прочностью на разрыв и несравненной растяжимостью, поэтому ему можно доверять. Решение плотно удерживает шесть бутылок в вертикальном положении. На разработку упаковки ушло три года, в процессе участвовали несколько подразделений Mondi.

Феликс Шпренгер, директор по цепочке поставок Coca-Cola HBC Austria, рассказал: «Бережное использование ресурсов и перерабатываемых материалов является одним из важнейших столпов нашей стратегии устойчивого развития и играет центральную роль в разработке экологически чистой упаковки для австрийского рынка. Благодаря внедрению нового решения, которое на сегодняшний день является уникальным в мире, в будущем мы сможем сократить использование материалов еще на 200 тонн пластика в год. Было очень приятно работать с Mondi и другими нашими партнерами, чтобы вместе вести переговоры, способствуя развитию экономики замкнутого цикла».
 



Источник новости: Mondi Group