Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В России запустят производство гусеничных экскаваторов на базе «Кранэкс»

08.09.2023 09:22

Группа компаний «Концерн «Тракторные Заводы» и машиностроительная группа «Кранэкс» подписали соглашение о создании крупного производства современных гусеничных экскаваторов массой 20-50 тонн. Ожидается, что техника не будут уступать мировым аналогам. Обе компании имеют значительные компетенции в машиностроении, крупные производственные мощности и проверенные конструкторские решения.

Производство экскаваторов под брендом «Четра» будет запущено в городе Иваново в ближайшие месяцы. Реализация продукции будет осуществляться через дилерскую сеть КТЗ. Сервисная и техническая поддержка потребителей будет вестись в режиме 24/7 во всех регионах страны. Экскаваторы, выпускаемые в рамках проекта, получат потребительские качества мирового уровня.

Сообщается, что сегодня производство гусеничных экскаваторов в России минимально, а основной рынок представлен машинами из Китая. Так как экскаваторы являются основными и стратегически важными землеройными машинами для многих отраслей, создание импортозамещающего производства в стране позволит укрепить энергетическую и экономическую безопасность.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»