Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Студентов Пермского края начали обучать новым профессиям ЛПК

11.09.2023 14:39

В Нытвенском многопрофильном техникуме началась подготовка первых специалистов лесопромышленного комплекса. Студенты приступили к обучению по специальностям «лущильщик» и «оператор деревообрабатывающего оборудования».

Курс «Технология деревообработки» создан в рамках программы социально-экономического развития поселка Уральский, которую совместно реализуют компания «Свеза» власти Пермского края и Нытвенского округа. По итогам приемной кампании к сентябрю была набрана группа из 25 выпускников местных школ. На протяжении трех лет и десяти месяцев студенты будут изучать азы лесного хозяйства, гидротермическую обработку древесины, древоведение и другие профильные специальности. Производственную практику студенты будут проходить на комбинате «Свеза» в Уральском под патронажем действующих сотрудников предприятия.

Для запуска в техникуме нового направления за лето отремонтировали кабинет и оснастили его необходимой оргтехникой. На эти цели «Свеза направила 1 млн рублей. Дополнительно, до конца года компания направит еще 500 тыс. рублей на закупку специализированного учебного оборудования.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»