Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Smurfit Kappa и WestRock достигли соглашения по созданию совместной компании

13.09.2023 08:51

Ирландская группа Smurfit Kappa и американская упаковочная компания Westrock объединятся, чтобы создать Smurfit Westrock, мирового упаковочного гиганта с «беспрецедентным масштабом, качеством и географическим разнообразием». Сделка будет завершена во втором квартале 2024 года.

После объявления о возможном объединении от 7 сентября 2023 года Smurfit Kappa и Westrock подписали окончательное соглашение о создании Smurfit Westrock. Сделка по-прежнему подлежит одобрению акционеров и регулирующих органов.

По условиям соглашения держатели обыкновенных акций Westrock получат одну новую акцию Smurfit Westrock и пять долларов за каждую обыкновенную акцию Westrock. Акционеры Smurfit Kappa получат одну новую акцию Smurfit Westrock за каждую обыкновенную акцию Smurfit Kappa. Ожидается, что сразу после завершения сделки акционеры Smurfit Kappa и акционеры Westrock будут владеть примерно 50,4% и 49,6% новой компании соответственно.

Smurfit Westrock возглавят Тони Смерфит в качестве генерального директора, Кен Боулз в качестве финансового директора и Ириал Финан в качестве председателя правления. Новая компания будет иметь офис в Дублине, листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже и стандартный листинг на Лондонской фондовой бирже.
 



Источник новости: EUWID Paper