Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Mondi Group и Robopac будут сотрудничать в области упаковки паллет

13.09.2023 09:33

Австрийский производитель экологически чистой упаковки и бумаги Mondi Group и производитель оборудования для упаковки поддонов Robopac объявили о сотрудничестве. Стороны разработали бесшовное и более экологичное решение упаковки паллет в бумагу для хранения и транспортировки.

Компании тесно сотрудничали в разработке решения, объединив опыт Mondi в области упаковки и бумаги с ноу-хау Robopac в области упаковочных машин. В новом оборудовании для обертывания бумаги Robopac используется пленка Mondi Advantage StretchWrap, которая на 100% состоит из крафт-бумаги и обеспечивает превосходную защиту товаров на поддонах благодаря высокой прочности, устойчивости к проколам и поглощению натяжения. Бумага создана из ответственно добываемых возобновляемых материалов, не содержит пластика или покрытий, что делает ее полностью пригодной для вторичной переработки в существующих потоках отходов по всей Европе.

Полуавтоматические и полностью автоматизированные машины Robopac могут использовать технологию Mondi Advantage StretchWrap, позволяющую клиентам заменить ненужный пластик, который в настоящее время является отраслевым стандартом для упаковки поддонов. Независимая оценка жизненного цикла (LCA) показала, что пленка Advantage StretchWrap показала лучшие результаты в нескольких категориях воздействия на окружающую среду, таких как изменение климата. LCA обнаружила, что выбросы парниковых газов у нее на 62% ниже по сравнению с первичной пластиковой стрейч-пленкой, а выбросы парниковых газов на 49% ниже по сравнению с пластиковой стрейч-пленкой, на 50% состоящей из переработанных материалов.



Источник новости: Mondi Group