Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Участники форума «Леса России» поддержали акцию «Сохраним лес»

15.09.2023 10:30

Пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) сообщила, что участники форума «Леса России» в Иркутской области присоединились к акции «Сохраним лес». В рамках мероприятия в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» были высажены молодые ели.

«Лесная отрасль для страны стратегический ресурс и возможности. И здесь речь идет не только о сырьевой базе, но и об экологическом потенциале. За пять лет акция «Сохраним лес» стала, действительно, главной лесовосстановительной инициативой страны, которая реализуется в поддержку национального проекта «Экология». Интерес и вовлеченность сотен тысяч россиян в акцию из года в год подтверждает это и задает новые ориентиры развития проекта», – рассказал заместителя министра природных ресурсов и экологии России Сергей Аноприенко.

Со своей стороны руководитель ВОД «Волонтеры леса» Ольга Степченко отметила: «Радостно видеть, что совершенно разные люди, будь то представители власти или бизнеса, эковолонтеры или местные жители, приезжают на локации «Сохраним лес», чтобы своими руками сажать деревья, помогать природе родной страны. Сегодняшняя акция стала самым логичным завершением федерального форума «Леса России». Когда еще обращаться к вопросам воспроизводства лесов, как не сейчас, когда два важнейших для отрасли проекта так удачно пересекаются».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»