Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Информация о системе «Лесной эталон» теперь доступна на английском языке

15.09.2023 10:39

Система добровольной лесной сертификации «Лесной эталон» запустила англоязычную страницу сайта, где размещена основная информация о системе, а также переводы стандартов на английский язык. Информация доступна с главной страницы русскоязычного сайта и по ссылке.

«По просьбам сертифицированных компаний мы подготовили информацию о системе «Лесной эталон» на английском языке, чтобы сделать ее более доступной для международной аудитории. Теперь зарубежные партнеры наших сертифицированных компаний и международные эксперты могут детально ознакомиться со всеми требованиями системы «Лесной эталон» и убедиться, что российская система «Лесной эталон» наследует лучшие мировые практики ответственного лесоуправления, продвигает бережное использование российских лесов и их сохранение в интересах людей и всех лесных обитателей», – рассказал Николай Шматков, директор системы «Лесной эталон».

Система «Лесной эталон» запущена 8 апреля 2022 года бывшим офисом FSC России. К 8 сентября 2023 года по системе сертифицировано 8,63 млн гектаров леса, выдано 486 сертификатов: 421 – по цепочке поставок, СОС; 65 – по лесоуправлению. Сертифицированные «Лесным эталоном» компании работают в 54 регионах России, а также Казахстане и Беларуси.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»