Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Stora Enso объявили имя нового президента и генерального директора

19.09.2023 10:45

Совет директоров Stora Enso назначил Ханса Зольстрема на пост президента и генерального директора группы со вчерашнего дня, 18 сентября 2023 года. До последнего времени он являлся членом совета директоров Stora Enso.

Ханс Зольстрем имеет более чем 30-летний опыт руководства бизнесом, в том числе более десяти лет в качестве генерального директора преимущественно в лесной промышленности и отраслях, связанных с возобновляемыми материалами. Совсем недавно он возглавлял Ahlstrom Corporation, Ahlström Capital и Rettig Group. До этого более 20 лет занимал несколько руководящих должностей в UPM-Kymmene Corporation.

«Ханс Зольстрем продемонстрировал сильную деловую хватку и лидерские качества на своих предыдущих должностях. Он имеет обширный опыт работы в лесной промышленности и хорошо разбирается в компании Stora Enso, проработав более двух лет в ее совете директоров. Совет директоров уверен, что Ханс Зольстрем – тот человек, который сможет вести Stora Enso в нынешних сложных рыночных условиях к достижению долгосрочных финансовых целей», – поясняет Кари Джордан, председатель совета директоров Stora Enso.

Со своей стороны новый президент и генеральный директор компании отметил: «Хотел бы поблагодарить совет директоров за доверие ко мне. Stora Enso – это компания, цели, ценности и наследие которой я полностью поддерживаю и в которую верю. У нее прочный фундамент и множество возможностей для роста. Я с нетерпением жду возможности работать вместе с моими новыми коллегами над улучшением нашей прибыли, увеличением акционерной стоимости и выполнением наших обязательств как компании, занимающейся возобновляемыми материалами».

Сообщается, что Анника Брески оставила пост президента и генерального директора, чтобы решать новые задачи за пределами Stora Enso.



Источник новости: News Cision